Уважаемые работники архивов, ветераны архивного дела!

1003 11Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днём архивов!

Родоначальником архивной службы принято считать первого императора России Петра I. 10 марта 1720 года государь подписал «генеральный регламент или Устав», которым определил основы организации государственного управления в стране, ввел архивы и должность архивариуса.

Являясь хранителями исторической памяти народа, вы сохраняете документальные свидетельства развития района, подтвержденные факты работы организаций и учреждений, обеспечиваете крепкую связь времён и поколений, без которой невозможно строить будущее. Ваш труд требует не только увлеченности своей профессией, но и многогранных знаний, скрупулезности и чувства ответственности перед будущими поколениями.

Примите слова искренней благодарности за ваш кропотливый труд, любовь к своему делу, энтузиазм и инициативность. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

Н.Г. Бутузова

Глава МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области»

О.Ф. Смирнова

Председатель Совета МО «Икрянинский муниципальный район