Прошла очередная учеба работников органов местного самоуправления

25112015-11В администрации района состоялась учеба работников органов местного самоуправления.

Начальник управления делами администрации МО «Икрянинский район» Вера Копейкина перечислила перечень должностей муниципальной службы в органе местного самоуправления, замещение которых налагает на гражданина ограничения при заключении им трудового и гражданско-правового договора после увольнения с муниципальной службы.

Отмечено, что бывший муниципальный служащий обязан сообщать работодателю сведения о последнем месте службы при заключении трудового договора (гражданско-правового договоров) в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы. Работодатель же при заключении трудового договора с бывшими муниципальными служащими в течение 2-х лет после увольнения с муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателя) муниципального служащего по последнему месту его службы.

Начальник отдела информационных ресурсов и технологий администрации МО «Икрянинский район» Татьяна Маврина напомнила Главам, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» и протоколом совещания при Губернаторе Астраханской области Александре Жилкине от 25.02.2013г. №9 органам местного самоуправления необходимо в срок до 5 числа месяца, следующего за отчетным, заполнять отчетную форму в ИАС «Мониторинг». Реализация Указа Президента Российской Федерации находится под контролем вице-губернатора–председателя Правительства Астраханской области К.А.Маркелова.

Было отмечено, что не заполняют отчетные формы администрации поселений: «Бахтемирский сельсовет», «Озерновский сельсовет», «Чулпанский сельсовет», «Мумринский сельсовет», «Ново-Булгаринский сельсовет». Главы поселений в свою очередь предложили отделу ИРТ провести обучающий семинар по заполнению отчетных форм в автоматизированной системе «Мониторинг».

Заместитель начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Дмитрий Часовников обратился к главам с просьбой найти кандидатуры из специалистов животноводческой отрасли для обучения их в областном племенном объединении на оператора искусственного осеменения в целях их дальнейший работы по воспроизводству КРС.

На учебе директор УФПС Астраханской области филиал ФГУП «Почта России» Олег Дегтярев обсудил перспективы сотрудничества с администрацией района. В планах у «Почты России» не только увеличить подписку на региональные СМИ, но и привлечение молодежи. Почтальон должен стать, по сути, многофункциональным работником. Доставляя письма, он сможет прямо на месте оформить подписку, принять коммунальные платежи, оформить заказы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram