В районе открыта седьмая спортивная площадка

26112015-11В течение нескольких месяцев в селе Мумра шли работы по установке многофункциональной спортивной площадки. На этой неделе состоялось ее торжественное открытие. Это уже 7 спортивная площадка на территории Икрянинского района.

Проект осуществился благодаря поддержке Министерства физической культуры и спорта Астраханской области, а также в рамках муниципальной программы «Развитие общего и дошкольного образования в Икрянинском районе на 2013-2015гг.».

Теперь для юных жителей Мумры созданы все условия для занятий баскетболом, гандболом, мини-футболом, волейболом. Здесь будут проходить соревнования районного уровня.  Общая стоимость объекта – 2, 7 млн. рублей.

«За последние три года в Астраханском регионе возведено более 75 многофункциональных площадок», - сообщил Губернатор Александр Жилкин. – Это очень хороший подарок для жителей села Мумра в преддверии Нового года».

Вручив директору школы сертификат, Глава района в свою очередь отметил, что село давно славится интеллектуальным потенциалом. «Новая площадка даст импульс для развития не только умственных, но и спортивных достижений», - считает он. Владислав Коняев выразил благодарность Александру Жилкину за поддержку и содействие.

26112015-12В этот день Глава района вместе с Губернатором побывали в спорткомплексе «Икрянинский» и на тренировке юных тхэквондистов на спортивной площадке в селе Седлистое. В посёлке  Ильинка при спонсорской помощи компании «ЛУКОЙЛ» проводится капитальная реконструкция двухэтажного спортивного комплекса.

26112015-13Александр Жилкин отметил большую работу руководства Икрянинского района по развитию спорта и укреплению его материально-технической базы.