Оказание квалифицированной бесплатной юридической помощи

09122015-21В рамках реализации Федерального закона от 21.11.2011г. № 324 «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Астраханской области от 02.10.2012 г. № 62/2012 – ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования оказания бесплатной юридической помощи в Астраханской области» будет оказываться КВАЛИФИЦИРОВАННАЯ БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ на территории Астраханской области.

Адвокаты, являющиеся участниками государственной системы на территории Астраханской области, юридические клиники, астраханские региональные отделения ассоциации юристов России оказывают бесплатную юридическую помочь определенным категориям, предусмотренные вышеуказанными законами.

Юридический центр социальной помощи Астраханской области, расположенный по адресу: г. Астрахань, ул. Бабушкина, 60, тел. (8512) 42-97-83, (8512) 42-97-84, оказывает бесплатную юридическую помощь в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг, урегулирования долговых споров, государственной регистрации прав на недвижимое имущество, наследования, защиты жилищных и земельных прав.

Всю информацию о вышеуказанных организациях (адреса, телефоны, категории, случаи при которых оказывается юридическая помощь) размещена на официальном сайте министерства социального развития и труда Астраханской области в разделе «юридическая помощь».