Конкурс «Талантливая семья»

15122015-21 Традиционно, накануне Нового года, в школе с. Озерное прошел конкурс "Талантливая семья",показавший как коллективное творчество и активное участие семей в жизни школы может по-новому  раскрыть  их таланты и способности, поверить в себя.
Число конкурсантов по сравнению с прошлым годом заметно увеличилось и многие из них  участвуют уже второй год, что говорит о популярности мероприятия.

15122015-22 На этот раз в числе его гостей побывал  Глава района В.Г.Коняев. Он посмотрел и отметил мастерски исполненные выставочные работы, оригинальные стенгазеты. Заинтересовался проектом  управляющего совета школы "Примерные родители", его первыми успехами в деле семейного воспитания.

Начали и вели конкурсную программу  дети. Семьи соревновались в хореографии, вокале, сценическом искусстве, литературном жанре и инструментальном исполнении. Одним из условий семейного состязания являлось - количество участников из одной семьи не менее трех человек.

Нелегкая задача оценить конкурсантов   выпала членам жюри: Сапаховой  Гульнаре  Кинатовне - заместителю главы администрации  МО "Икрянинский  район, Клыкановой  Румие Шигаповне - заместителю директора по дошкольному  образованию, Цюрюмову Виктору Александровичу-председателю управляющего совета школы и Шаукарову  Садыр  Исмагуловичу- заместителю председателя управляющего совета       школы.

Каждая семья проявила свою индивидуальность и творчество. Номера были  все яркими и запоминающимися. Многие, презентовали себя, показав  в визитной карточке, в творческом номере национальный колорит, культуру     и       семейные   традиции. По итогам конкурса Глава района В.Г.Коняев вручил участникам почетные грамоты и  благодарственные письма. Семья Байменовых и Шаукаровых заняли 3 место, семья Бадма - Цереновых  и Ностаевых  2 место.

15122015-23 А победителями стала семья Ярославцевых, представившая  сценку  под названием "Осенние посиделки".
Конкурс "Талантливая семья" не единственное мероприятие, проводимое Озерновской школой.

Всероссийская  акция "Чья-то жизнь - уже не мелочь!" проходит два раза в год по городам России, проводимая благотворительным  фондом "Линия жизни". МБОУ "Озерновская  ООШ " принимает участие в данной акции второй год, где организуется сбор средств в течение 2-3 недель. В прошлом учебном году  собранные силами учащихся и работников школы деньги были переданы школьникам Донецка. В этом году акция ориентирована в адрес детей, нуждающихся  в лечении, детей, которым нужна срочная помощь. Частичка каждого, кто участвовал в акции пойдет тому ребенку, которому это сейчас необходимо.

15122015-24 Школьная семья решила помочь  Кириллу Губину, учащемуся 4 класса. Эту инициативу и акцию "Чья-то жизнь - уже не мелочь!" поддержал глава администрации МО "Икрянинский  район" Коняев  Владислав Гарриевич, подарив от администрации "Икрянинский  район"   Кириллу подъемник.

"Только в семье воспитывается любовь сначала к своей семье, потом к своему селу, району, области и нашей большой России. Любовь и семья нужна нам всем. И я  с удовольствием причисляю себя к одной нашей большой семье!"- такими теплыми словами Владислава Гарриевича завершился  конкурс "Талантливая семья".