МБОУ «Озерновская ООШ» Мечты начинают сбываться

16122015-11В нашей школе учится любознательный, жизнерадостный мальчишка прилежный ученик – Губин Кирилл. От своих одноклассников он отличается более серьёзным отношением к жизни, потому что наличие ряда проблем (Кирилл из-за заболевания пока не может самостоятельно передвигаться) отражается на его возможности посещать школу. Поэтому ребёнок обучается по индивидуальному учебному плану на дому. А ему так хочется вернуться в свой класс, где его любят и скучают, пообщаться со сверстниками, постичь азы науки в коллективе, вместе со всеми готовиться к мероприятиям, выступать со школьной сцены, смеяться, шутить.

Глава администрации МО «Икрянинский район» Коняев В.Г. в канун Нового года смог исполнить одну заветную мечту - привёз Кириллу в подарок лестничный гусеничный подъёмник «Барс УГП – 130» - техническое средство социальной реабилитации людей с ограниченными возможностями. Подъёмник предназначен для преодоления лестничных пролётов в домах, школах, библиотеках и других объектах социальной инфраструктуры человеком, находящимся в кресле – коляске.

Теперь у Кирилла появилась возможность, о которой он всегда говорит своей маме – учиться в школе со своим классом. Благодаря «Барсу», ему легче будет передвигаться по этажам, он сможет вместе со всеми присутствовать на занятиях в предметных кабинетах. Это замечательно, ведь в следующем учебном году он перейдёт уже в 5 класс.

Кирилл очень надеется на исполнение ещё двух своих желаний в новом году. Он мечтает о том, чтобы его семья переехала в новый одноэтажный дом, по которому он сможет передвигаться без посторонней помощи. А в январе 2016 – го семье предстоит очередное серьёзное испытание – операция в Москве, после которой Кирилл сможет увереннее стоять на ногах.

Хочется сказать, что, не смотря на трудности, в семье Кирилла – все оптимисты. Все свято верят, что операции помогут и не опускают рук при неудачах. Удачи тебе, Кирилл! Удачи, счастливая семья!

Улюмджиева Ю.В.