Заседание антитеррористической комиссии.

17122015-11В преддверии новогодних праздников состоялось заседание антитеррористической комиссии. Обсуждались меры по обеспечению безопасности культурно-массовых мероприятий в период новогодних и рождественских праздников. По данному вопросу информацию предоставил начальник ОМВД России по Икрянинскому району Мамедирза Ханмирзоев. В ходе своего выступления он отметил, что ведутся постоянные учения по предотвращению опасных ситуаций. Кроме этого, перед началом проведения праздничных мероприятий, совместно с кинологической службой будут проводиться обследования мест массового пребывания людей.

Начальник ФГКУ «5 отряд ФПС по Астраханской области» Андрей Болдырев сообщил, что на территории Икрянинского района в период с 1 ноября 2015 по 1 января 2016 года проводится сезонно-профилактическая операция «Новый год», в рамках которой организовано проведение проверок 47 объектов с массовым пребыванием людей. Будут проинформированы органы местного самоуправления, заинтересованные ведомства и службы. Проведен 47 инструктажей по мерам пожарной безопасности и проинструктированы 2019 человек, отработаны действия при эвакуации из зданий на случай ЧС. Будет организовано проведение рейдов мест реализации пиротехнических изделий.

Во время праздничных мероприятий будут дежурить личный состав противопожарной службы и инспекторский состав МЧС.

В ходе заседания председатель комиссии Владислав Коняев отметил обязательность проведения хозяйствующими субъектами профилактических бесед по обеспечению безопасности проведения культурно-массовых мероприятий.

Начальник управления культуры, туризма и социальной политики Зинаида Абдулаева ознакомила присутствующих с утвержденным планом новогодних мероприятий.

Начальник управления образования администрации Наталья Бутузова доложила о том, что с педагогическим составом подведомственных учреждений дополнительные инструктажи проведены, проверены запасные выходы, назначены дополнительные дежурства и ответственные. Усилен контроль допуска в образовательные учреждения.