Об обеспечении населения баллоным газом

ООО «ГЭС Поволжье» информирует об изменениях в части обеспечения населения баллонным газом, а именно:

Региональной Службой по тарифам с 01.07.2019 года будут установлены розничные цены на сжиженный газ в баллонах, реализуемый населению на территории Астраханской области без учета доставки до потребителя, в связи с отменой тарифного регулирования указанной части расходов.

Изменения в методике формирования розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд на период регулирования 2019 - 2020 гг., исключают транспортные расходы на доставку газа в баллонах до потребителя.

Согласно пункту 79 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» размер платы за доставку бытового газа в баллонах к месту, указанному потребителем, устанавливается по соглашению потребителя и исполнителя - продавца бытового газа в баллонах.

Таким образом, доставка бытового газа в баллонах до потребителя с 01.07.2019 года возможна только на коммерческой основе, при условии заключения соответствующего договора доставки.

 

 

 

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram