Противодействие незаконному обороту продукции

Министерство промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области (далее - министерство) информирует о том, что в соответствии с распоряжением Губернатора Астраханской области от 17.03.2015 №169-р “О комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Астраханской области” министерство является аппаратом комиссии, ответственным за организационное обеспечение деятельности комиссии, в том числе по осуществлению мониторинга ситуации в сфере незаконного оборота промышленной продукции на территории Астраханской области.

На сайте министерства в разделе «Незаконный оборот продукции» https://mptpr.astrobl.ru/section/protivodeystvie-nezakonnomu-oborotu-produkcii размещена информация о деятельности комиссии, в том числе:
        а) актуальный состав комиссии, информация о проведенных
заседаниях, а также памятки для бизнеса (подраздел «документы»):
         - о введении обязательной маркировки лекарственных препаратов;
         - о введении обязательной маркировки табачной продукции;
         - об обязательных требованиях законодательства, установленных к
розничной продаже алкогольной продукции;
        - о возможности заключения соглашений, хартий, меморандумов и
прочих документов в сфере противодействия незаконному обороту
промышленной продукции;
       б) контактная информация контрольно-надзорных и правоохранительных органов Астраханской области для обращения в случае
выявления фактов нарушения законодательства при производстве и
реализации продукции (подраздел «куда обращаться»).