Уважаемые пенсионеры!!!

15082019 1ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» предлагает пройти бесплатные курсы компьютерной грамотности.

С целью вовлечения пожилых людей в активную социальную жизнь в Астраханской области с 2009 года реализуется пользующийся большой популярностью среди пенсионеров совместный проект Министерства социального развития и труда Астраханской области и Министерства образования и науки Астраханской области по обучению пенсионеров компьютерной грамотности «Все в сеть!»

Проект реализуется на безвозмездной основе, поскольку главной идеей его создания является принцип солидарности и преемственности между поколениями. «Все в сеть!» не только повышает уровень информированности пенсионеров, но и делает их жизнь гораздо интереснее. Пенсионеры, чьи дети и внуки живут далеко, легко общаются с ними в режиме онлайн. Занятия проводятся по специально разработанной программе. Пенсионеры учатся печатать тексты, пользоваться электронными услугами, обрабатывать фотографии, создавать свою электронную почту и отправлять электронные письма, общаться в социальных сетях.

Более подробную и необходимую для Вас информацию по вопросам участия в данной программе можно узнать у специалиста в вашем населенном пункте, а также в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» по номеру телефона (85144)2-02-30.

ВКонтакте Одноклассники Instagram