«По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 2020 год в регионе объявлен Годом образования. В перечень мероприятий внесена пропагандистская ежегодная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Проведение её запланировано на 27 февраля

В этот день родители, чьим детям вскоре предстоит процедура итоговой аттестации, сдадут ЕГЭ по истории. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.

Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.

На мероприятии  можно будет увидеть:

• как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать контрольных измерительных материалов (КИМ) в аудитории.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей и знакомых взрослых невозможно переоценить. Поэтому главная цель акции – показать общественности, что в процедуре Единого госэкзаменанет ничего пугающего и сложного».(по материалам сайта министерства образования и науки Астраханской области)

Пункт проведения «ЕГЭ для взрослых» в Икрянинском районе будет организован в МБОУ «Икрянинская СОШ». Заявиться на участие в акции можно,направив заявку в срок до 11.00 26 февраля 2020 года с указанием ФИО на адрес управления образования администрации МО «Икрянинский район» upravobrazikr@mail.ru или позвонив по телефону 3-10-91.

Участникам акции необходимо прибыть в МБОУ «Икрянинская СОШ» 27 февраля к 9.15.

В день экзамена при себе необходимо иметь паспорт и чёрную гелевую ручку. ЕГЭ носит пробный характер, его результаты не приравниваются к результатам подлинной аттестации.