Четвертая Международная промышленная выставка "EXPO RUSSIA UZBEKISTAN 2021" и Ташкентский бизнес-форум

Министерство экономического развития Астраханской области информирует о проведении Четвертой международной промышленной выставки "EXPO RUSSIA UZBEKISTAN 2021" и Ташкентского бизнес-форума, которые пройдут с 21 по 23 апреля 2021 года в ВЦ "Дворец творчества молодежи" (г. Ташкент, пр. Мустакиллик, 2).

Организатором выставки с российской стороны является АО "Зарубеж-Экспо", с узбекской стороны - ТПП Узбекистана. Поддержку оказывают ГосДума и Совет Федерации, Сенат Олий Мажлиса РУз, Центр "Стратегия развития" РУз, МИД, Минпромторг, Минэкономразвития, Минэнерго, Минздрав, Минсельхоз России, Российский экспортный центр, ТПП РФ, МАФМ, отраслевые министерства Республики Узбекистан.

Тематические разделы выставки: энергетика, машиностроение, металлургия, авиационный и железнодорожный транспорт, строительство, сельское хозяйство и продовольствие, нефтегазовая и химическая промышленность, медицина и фармацевтика, банковская деятельность, телекоммуникации, образования и наука. Планируется конференция "Сотрудничество России и Узбекистана в "цифровой экономике", биржа контактов, круглые столы по основным отраслям российско-узбекского сотрудничества с участием деловых кругов Центральной Азии.