Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна - 2021»

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте восьмого ежегодного самого массового в стране марафона «зеленых» акций - экологического субботника «Зеленая Весна - 2021», который пройдет с 24 апреля по 24 мая 2021 года.

Основная цель проекта – поддержка как новых, так и уже реализуемых инициатив в области охраны окружающей среды, которые выдвигают органы государственной власти, общественные организации, бизнес-структуры, а также активные граждане.

Важной особенностью экологического субботника «Зеленая Весна» является возможность участников самим определять наиболее важные для них участки приложения природоохранных усилий и организовывать работу именно в этом направлении.

В рамках проекта проводится творческий конкурс «Я – участник «Зеленой Весны 2021». Положение о проведении конкурса опубликовано на сайте vesna.vernadsky.ru и сайте Фонда имени В.И. Вернадского www.vernadsky.ru.

Подведение итогов экологического субботника «Зеленая Весна - 2021» и церемония награждения наиболее активных участников проекта, а также победителей творческого конкурса планируется провести в рамках Торжественного мероприятия в честь Дня эколога 5 июня 2021 года в Москве. В мероприятии примут участие видные государственные и общественные деятели в области экологии и охраны окружающей среды. В регионы страны также будут оправлены памятные призы для самых заметных активистов.

К участию в организации и проведении мероприятий под флагами экологического субботника «Зеленая Весна - 2021» в столице и регионах Российской Федерации приглашаются: органы государственной власти, компании и корпорации, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие учебные заведения, центры дополнительного образования детей и подростков, эколого-биологические центры, а также все граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Для прохождения регистрации на проведение субботника «Зеленая Весна - 2021» необходимо заполнить регистрационную форму на сайте акции vesna.vernadsky.ru. Регистрация участников будет проводиться с 1 апреля по 24 мая 2021 года.

По вопросам организации мероприятий и участия в экологическом субботнике «Зеленая Весна - 2021» просьба обращаться в Оргкомитет: тел. +7(495)953-74-65

e-mail: zelvesna@vernadsky.ru