Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №6 по Астраханской области напоминает, что 30 апреля 2021 года истекает срок представления декларации о доходах по форме 3-НДФЛ, полученных в 2020 году от продажи имущества, транспорта, ценных бумаг, аренды имущества, получение в дар имущества, выигрыши в лотерею, в азартные игры в сумме до 15 тыс. руб.

Налоговую декларацию следует представить в налоговую инспекцию по месту своего учета.

Сдать декларацию можно:

- лично или через представителя;

- почтовым отправлением с описью вложения;

- через МФЦ;

- в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц"(далее- ЛКФЛ).

Для пользователей сервиса ЛКФЛ доступно заполнение налоговой декларации по 3-НДФЛ онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и установить непосредственно из "Личного кабинета"), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России.

При заполнении налоговой декларации с помощью данного сервиса программное обеспечение автоматически переносит в налоговую декларацию персональные сведения о налогоплательщике и сведения о полученных им доходах и суммах уплаченного НДФЛ; программа имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении налоговой декларации.

Для заполнения налоговой декларации также можно использовать специальную компьютерную программу "Декларация 2020", которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет Вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган. Заполненную таким образом декларацию можно отправить в налоговый орган посредством "Личного кабинета".

Уплатить НДФЛ, исчисленного в декларации, необходимо до 15 июля 2021 года.

В случае непредставления декларации по форме 3-НДФЛ в 2021 году налоговые органы самостоятельно проведут камеральную проверку и начислят НДФЛ, исходя из имеющейся информации в базе данных налоговых органов.

Исполните свою обязанность своевременно.

Переченьмногофункциональных центров, в которых организуется предоставление государственных и иных услугна территории Икрянинского района Астраханской области:

1. Астраханская область, с. Икряное, ул. Советская, д.40, помещение №038;
  2. Астраханская область, Икрянинский район, с.Оранжереи, ул. Кирова, д.17;
  3. Астраханская область, Икрянинский район, р.п.Ильинка, ул. Лермонтова, д.8, неж. пом.№004;
  4. Астраханская область, Икрянинский район, с. Житное, ул. Чкалова, д.30;
  5. Астраханская область, Икрянинский район, р.п. Красные Баррикады, ул. Баррикадная, д.36;
  6. Астраханская область, Икрянинский район, с.Бахтемир, ул. Калинина, д.3;
  7. Астраханская область, Икрянинский район, с. Мумра, ул. Гагарина, д.32;
  8. Астраханская область, Икрянинский район, с. Трудфронт, ул. Ленина, д.2;
  9. Астраханская область, Икрянинский район, с. Маячное, ул. 70 лет Октября, д.1;
  10. Астраханская область, Икрянинский район, с. Чулпан, ул. Ленина, д. 159;
  11. Астраханская область, Икрянинский район, с. Седлистое, ул. Волжская, д.1.