О предоставлении госуслуг по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства, замены паспорта гражданина РФ

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району информирует жителей Икрянинского района о том, что обратиться за получением государственных услуг по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту жительства, замены паспорта гражданина РФ, в т.ч. заграничного паспорта и др., можно не выходя из дома – через Единый портал гос. услуг (ЕПГУ). Чтобы воспользоваться услугами портала http://www.gosuslugi.ru/ необходимо пройти регистрацию на самом сайте и создать «Личный кабинет». В этом Вам могут помочь сотрудники МФЦ Икрянинского района, расположенного в с. Икряное ул. Советская,40. При подаче заявлений в электронном виде, идет информирование гражданина о каждом этапе работы по его заявлению, сокращаются сроки оформления документов. Например, оформление паспорта, при подаче через Портал, займет максимум 3 дня, обычный срок оформления -10 дней. Регистрация по месту жительтства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учета– в течение 1 рабочего дня, вместо 3-х рабочих дней.

         ОВМ ОМВД России по Икрянинскому району постоянно проводит акции «Паспорт за один день». Участниками акции могут стать все зарегистрированные пользователи Единого портала государственных услуг. Для них срок оформления паспорта гражданина РФ сокращается с 10 дней до 1 дня.

         Чтобы получить паспорт за день необходимо оформить заявление на сайтеgosuslugi.ru. Также напоминаем о том, что при пользовании данным Интернет-ресурсом действует 30- процентная скидка на госпошлину. По всем вопросам можно обращаться по телефону ОВМ ОМВД России по Икрянинскому району: 8 (85144) 2-04-32.

Начальник ОВМ ОМВД России по

Икрянинскому району Н. Никулина

ВКонтакте Одноклассники Instagram