На территории Астраханской области с 14 по 25 марта 2022 года проводится первый этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку значимой оперативной информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи   и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей.

В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Позвонив по телефонам «горячих линий», граждане могут получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере здравоохранения, профилактики зависимостей от психоактивных веществ, лечения и реабилитации наркопотребителей, а также высказать свои предложения   по совершенствованию форм и методов профилактической антинаркотической работы в регионе.

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

ВКонтакте Одноклассники Instagram