Конференции и выставки 2023

В преддверии праздника Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в 2022 г. была организована и проведена сельскохозяйственная ярмарка, на которой активное участие приняли сельхоз товаропроизводители Икрянинского района. Был предоставлен большой ассортимент сельскохозяйственной продукции: овощей, картофеля, бахчевых и плодовых культур, меда, рыбной, молочной и мясной продукции.

В 2022 году крестьянское (фермерское) хозяйство Вейсова Сахиба Мелик-Оглы за достижение высоких показателей в области производства картофеля получило золотую медаль Минсельхоза России.

На областном мероприятии посвященном Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Астраханкой области в соревнования "Лучший оператор машинного доения коров" доярка рыболовецкого колхоза им. ХХ Партсъезда заняла 2 место, ветеринар ГБУ АО "Икрянинская районная ветеринарная станция" в конкурсе "Лучший оператор искусственного осеменения крупного рогатого скота" заняла 1 место. В выставке сельскохозяйственных животных занял серебряную медаль ИП Лагерев Денис Георгиевич

27.01.2023 г. в зале заседаний администрации района совместно с ГКУ Астраханской области «Астраханское» по племенной работе» состоялся семинар на тему: «Воспроизводство стада, увеличение продуктивных и породных качеств крупного рогатого скота».