Отдел строительства
Администрации МО «Икрянинский район»

Адрес: 416370,Астраханская область, с. Икряное, ул.О.Кошевого, д. 28

Адрес электронной почты : stroi@ikradm.ru

Телефонный код:     85144

Телефон: 9-88-09,факс: 9-88-00

Время работы отдела: понедельник - вторник с 8:00 до 16:30, среда - пятница с 8:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00

Прием посетителей: вторник-четверг с 8:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00

Ф.И.О

№ телефона

Суюндукова Екатерина Сагандыковна И.о. начальника отдела 9-88-09
Морохова Ксения Сергеевна Старший специалист 9-88-09
- Ведущий инженер 9-88-09

Основные задачи отдела строительства:

1. в сфере строительства:

- создание благоприятных условий для привлечения инвестиций в строительство и увеличения объемов строительства;

- организация выполнения мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству муниципальных объектов;

- подготовка технических заданий для заключения муниципальных контрактов на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и благоустройство муниципальных объектов района, осуществление контроля в ходе реализации муниципальных контрактов.

2. в жилищной сфере:

- организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства;

- осуществление в случаях, предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации, осмотров зданий, сооружений и выдача рекомендаций об устранении выявленных в ходе таких осмотров нарушений.

Основные функции отдела строительства:

1. Подготовка в установленном порядке проектов постановлений и распоряжений администрации района по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

2. Обобщение практики применения законодательства и проведение анализа реализации государственной политики в установленной сфере деятельности.

3. Разработка предложений:

- для включения в целевые программы администрации МО «Икрянинский район» по капитальному строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству объектов бюджетной сферы.

4. Контроль за реализацией федеральных, региональных и муниципальных целевых программ в области строительства, реконструкции, капитального ремонта и благоустройства муниципальных объектов.

5. Выполнение муниципальных услуг в соответствии с утвержденными регламентами.

6. Выполнение мероприятий по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту и благоустройству муниципальных объектов, организация осуществления контроля за реализацией соответствующих муниципальных договоров и контрактов.

7. Рассмотрение заявлений и подготовка решений о переводе жилых помещений в нежилые и нежилых помещений в жилые либо подготовка документов об отказе в выдаче такого решения.

8. Рассмотрение заявлений и подготовка документов по разрешению переустройства и (или) перепланировки жилых помещений.

9. Организация процедуры признания в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда непригодными для проживания.

10. Организация мероприятий по осмотру зданий и сооружений. Подготовка и выдача рекомендаций по устранению выявленных нарушений.

11. Подготовка предложений по разработке проектно-сметной документации, строительству и содержанию муниципального жилья.

12. Подготовка отчетов по утвержденным статистическим показателям и формам в установленные сроки по деятельности, входящей в полномочия отдела.

13. Комплектование, хранение, учет и передача на архивное хранение документов, образовавшихся в процессе деятельности отдела.

14. Своевременное и полное рассмотрение устных и письменных обращений по вопросам, находящимся в компетенции отдела и направление ответов в установленный законодательством срок.

15. Иные функции в установленных сферах деятельности отдела, предусмотренные законодательством.

Положение об отделе строительства и архитектуры администрации муниципального образования «Икрянинский район» скачать
Биографическая справка о руководителе структурного подразделения скачать (xls, 21 Кб)