2111 11В ходе рабочей поездки в муниципальное образование Икрянинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин осмотрел ход ремонта Дома культуры в селе Ильинка, строительство спортивного комплекса в селе Красные Баррикады.

2111 12Два года назад из-за аварийного состояния был закрыт Дом культуры в рабочем посёлке Ильинка. При финансовой поддержке компании «ЛУКОЙЛ» старое здание капитально отремонтировали: обновили фасад, заменили кровлю, инженерные сети.

«В прошлом году подрядчики провели внутренние ремонтные работы во всех помещения здания. Сейчас они заняты реконструкцией летнего кинотеатра», — рассказала губернатору директор ДК Светлана Аюпова.

В рамках федерального проекта «Единой России» «Культура малой Родины» для Ильинского Дома культуры на сумму 649 тысяч рублей приобретена одежда для самодеятельных артистов, оборудование для сцены.

211 13В рамках реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» преображается территория возле сельского очага культуры. Здесь возводят летний кинотеатр, оборудуются детская игровая и спортивная площадки.

На территории школы в селе Красные Баррикады до конца года завершится строительство спортивного комплекса.

«Весной будущего года за счёт районного бюджета благоустроим прилегающую территорию, посадим молодые деревья в новом парке», — рассказала губернатору глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

По материалам сайта: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области