1 11 223 января в администрации Икрянинского района состоялось очередное заседание администрации. В совещании приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузова, заместители Главы МО «Икрянинский район», начальники структурных подразделений администрации, Главы поселений МО «Икрянинский район», заместитель начальника 4 пожарного спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области К.Ю. Булычев, управляющая Икрянинского филиала АО «Россельхозбанк» Е.М. Сухарева, директор АНО «Центр развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица» И.В. Водовозова, заведующий сектором отдела искусственных сооружений ГКУ АО «Астраханьавтодор» В.И. Рубанов.

Об организации профилактики пожаров в жилом секторе инструкторами пожарной безопасности муниципальных образований поселений рассказал заместитель начальник 4 пожарного спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области К.Ю. Булычев.

Директор АНО «Центр развития традиционной культуры и ремесел «Рыбица» ознакомила присутствующих с развитием сельского туризма и социального предпринимательства в муниципальных образованиях Икрянинского района.

С вопросом о работе паромных переправ в осеннее – зимний период на территории Икрянинского района ознакомил представитель Астраханьавтодор В.И. Рубанов.

Итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района и о взаимодействии с комиссиями по организации и осуществлению мероприятий по работе с детьми и молодежью в муниципальных образованиях района за 2019 года подвела ответственный секретарь КДН и ЗП А.К. Дусалиева.

Об итогах работы учреждений культуры Икрянинского района рассказала и.о. директора МКУК «Социально – культурный центр» К.В. Савотеева.  

В ходе заседания администрации Главой МО «Икрянинский район» Н.Г. Бутузовой даны поручения Главам поселений, начальникам структурных подразделений и начальникам подведомственных организаций района:

  1. разработать форму реестра сбоев работы паромных переправ и организовать ведение реестра; организовать щебеночное покрытие при въезде на паромные переправы;
  2. разработать форму отчетности по противопожарной безопасности и направить ее в адрес глав поселений Икрянинского района;
  3. организовать рейды по неблагополучным семьям, а также одинокопроживающим престарелым и инвалидам с целью проведения инструктажа по противопожарной безопасности, выполнять план дополнительных мероприятий по противопожарной безопасности, активизировать работу по составлению административных протоколов на граждан, земельные участки которых заросли камышом и сухой растительностью,
  4. оповестить ГБУЗ АО «Икрянинская РБ» о необходимости замены неисправных пожарных гидрантов на территории больницы,
  5. организовать замену неисправного гидранта около пожарной части ПЧ 30,
  6. разместить информацию на официальном сайте администрации о льготном кредитовании сельских жителей АО «Россельхозбанк»,
  7. оповестить многодетные семьи, получившие земельные участки под строительство о льготном кредитовании сельских жителей АО «Россельхозбанк».
  8. принять активное участие в развитии сельского туризма и социального предпринимательства на территории муниципальных образований района,
  9. совместно с АНО «Центр развития традиционной культуры и ремесел» (Водовозова И.В.)- организовать информационные встречи, творческие и обучающие мероприятия для продвижения социального предпринимательства и развития сельского туризма на территории района.
  10. совместно с КДН и ЗП – разработать схему проведения совместного рейда по неблагополучным семьям совместно с представителями прокуратуры и РОВД, рассмотреть вопрос практики закрепления за несовершеннолетними, находящимися на учете в комиссии КДН.
ВКонтакте Одноклассники Instagram