В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», распоряжением Губернатора Астраханской области от 13.04.2023 №236-р «О введении режима повышенной готовности на территории Астраханской области» и в связи с прогнозированием с 14.04.2023 на территории Астраханской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (порывы ветра (20-23 м/с, сильные дожди в сочетании с грозой):

1. Ввести с 15.00 14.04.2023 г. на территории Икрянинского района режим повышенной готовности для органов управления и сил Икрянинского районного звена территориальной подсистемы Астраханской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
  2. Зону возможной чрезвычайной ситуации определить в границах МО «Икрянинский район».
  3. Определить ответственным за проведение мероприятий по предупреждению чрезвычайной ситуации заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Трофимова А.П.
  4. Привлечь силы и средства районного звена территориальной подсистемы РСЧС Астраханской области к проведению мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций.
  5. Обнародовать настоящее распоряжение путем размещения на официальном сайте администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».

МО «Икрянинский муниципальный район

Астраханской области»                                                                      Н.Г. Бутузова