Заседание Молодежной избирательной комиссии территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Астраханской области

9 июня 2015 года состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Астраханской области.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение плана работы Молодёжной избирательной комиссии» на летний период июнь-август 2015 года. Проведение мероприятий планируются на базе лагерей летнего отдыха в образовательных учреждениях Икрянинского района для школьников 7-13 лет. Здесь и конкурс рисунков на асфальте «Я – выбираю будущее», приуроченный к Международному Дню защиты детей, беседы «Почему мой голос важен на выборах?», организация и проведение избирательной кампании по выборам президента и актива детского оздоровительного лагеря и ряд других мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, формирование осознанного интереса молодежи к вопросам управления государственными и местными делами посредством избирательных действий.

Следующим вопросом была рассмотрена информация председателя комиссии Сергея Трецкова о проведении районного конкурса рисунков на асфальте в летних оздоровительных лагерях образовательных учреждений Икрянинского района, который отметил, что данное мероприятие было первым, проведенным по инициативе Молодежной избирательной комиссии, прошло на хорошем организационном уровне с участием всех летних лагерей отдыха при образовательных учреждениях района