В летних оздоровительных лагерях Икрянинского района в честь Дня России прошли мероприятия по правовому воспитанию будущих избирателей

19062015-11В период с 8 по 15 июня 2015 по инициативе Молодёжной избирательной комиссии   территориальной избирательной комиссии Икрянинского района в летних лагерях отдыха и оздоровления детей и подростков при общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования Икрянинского района прошли мероприятия по правовому воспитанию будущих избирателей, посвященные государственному празднику Дню России. Мероприятия включали в себя избирательные кампании по выборам президента и актива лагеря, беседы «О выборах хочу все знать», «Почему мой голос будет важен на выборах?», «Я выбираю», «Я имею право»,анкетирование на тему: "Почему мой голос будет важен на выборах»,ролевую игру для подростков «Выборы в школьную Думу», познавательное занятие «Мы живем в России».

Избирательные кампании по выборам президента и актива лагеря в МБОУ "Бахтемирская СОШ", «Ильинская СОШ», «Ново-Булгаринская СОШ», «Мумринская СОШ», «Трудфронтская СОШ», «Восточнинская ООШ», «Маячнинская ООШ», «Ниновская ООШ», Икрянинская НОШ» прошли для ребятс большим интересов. Они активно участвовали   в обсуждении кандидатур, выдвинутых на должность президента лагеря, оценивая их личные качества, способность возглавить   и повести за собой коллектив, а также предвыборные программы кандидатов, направленные на то, чтобы сделать пребывание в лагере более интересным. Голосование за кандидатов прошло на избирательном участке по избирательным бюллетеням. Таким образом ребята почувствовали себя юными избирателями, а в каждом коллективе появился свой всенародно избранный президент.

Во всех лагерях прошли беседы «О выборах хочу все знать», «Почему мой голос будет важен на выборах?», «Я выбираю», «Я имею право», часть которых сопровождались демонстрацией видеороликов, познавательного видеофильма «Выборы в России – история и современность».

Проведенное анкетирование на тему: "Почему мой голос будет важен на выборах" показало, что ребята осознают значимость проведения выборов, что голос каждого избирателя имеет большое значение, а результат выбора зависит от каждого из нас.

Организовали и провели все мероприятия учителя и воспитателилетних оздоровительных лагерей Икрянинского района. Всего в них приняли участие 1037 детей и подростков в возрасте от 7 до 13 лет.

ВКонтакте Одноклассники Instagram