22092017-1110 сентября 2017 года на территории Икрянинского района прошли выборы органов местного самоуправления. На территориальную избирательную комиссию Икрянинского района были возложены полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Икрянинский район» по дополнительным выборам депутатов Совета МО «Икрянинский район» пятого созыва, полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» по выборам Главы муниципального образования «Рабочий поселок Красные Баррикады» и полномочия избирательной комиссии муниципального образования «Сергиевский сельсовет». Полномочия окружных избирательных комиссий по дополнительным выборам депутатов Совета МО «Икрянинский район» были   возложены на  избирательную комиссию МО «Икрянинский район». В выборах участвовало  26 участковых избирательных комиссий, на 13 участках избиратели голосовали по двум бюллетеням. На всех избирательных участках использовались технические средства подсчета голосов избирателей, в том числе на 11 избирательных участках - комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), а на 15 избирательных участках была применена технология изготовления протокола участковой избирательной комиссии с использованием машиночитаемого кода.

22092017-13На торжественных церемониях вступления в должности Глав муниципальных образований «Сергиевский сельсовет» и 22092017-12«Рабочий поселок Красные Баррикады», состоявшихся соответственно 19 и   20 сентября 2017 года, председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Амелина подвела итоги избирательных кампаний на территории муниципалитетов и вручила удостоверения о регистрации избранными главами Четверухину А.В., Главе МО «Сергиевский сельсовет», и Кабакову В.Г., Главе МО «Красные Баррикады».  Итоги дополнительных выборов депутатов в Совет МО «Ирянинский район» были подведены на заседании Совета 21 сентября, где вновь избранным депутатам были также вручены удостоверения о регистрации их   избранными депутатами Совета МО «Икрянинский район пятого созыва. В заключение Л.Амелина пожелала депутатскому корпусу дальнейших успехов в нормотворческой деятельности на благо развития Икрянинского района.