Избиратели, которые будут находиться в день голосованияна выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года вне места своего жительства вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения в соответствии с Порядком подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах Президента Российской Федерации, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 01 ноября 2017г. № 108/900-7.

Заявления в период с 31 января по 12 марта можно подать в любую территориальную   и участковую избирательные комиссии, многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (ЕПГУ) в Российской Федерации.

Указанные заявления избирателей на территории Икрянинского района подаются с 31 января по 12 марта 2018 года:

- в пункт приема заявлений территориальной избирательной комиссии Икрянинского района по адресу с. Икряное, ул. О. Кошевого, д. 28, 1 этаж

в рабочие дни с 15-00 до 19-00,

в выходные и праздничные дни с 09-00 до 13-00;

- в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу с. Икряное, ул.Советская, 40, помещение 038, окна приема №7,9,12. МФЦ принимает заявления в соответствии с графиком своей работы

- через (ЕПГУ) круглосуточно.

С 25 февраля по 12 марта заявления можно подать в участковые избирательные комиссии:

в рабочие дни с 14-00 до 18-00,

в выходные и праздничные дни с 9-00 до 13-00.

С 13 по 17 марта заявления подаются только в участковые избирательные комиссии, где избиратель включен в списки избирателей.

Для подачи заявления о включении в список избирателей по месту своего нахождения избирателю необходимо предъявить паспорт гражданина РФ либо временное удостоверение личности гражданина РФ. Документы для подачи заявления предъявляются лично.

Избиратель, который по уважительным причинам (по состоянию здоровья, по инвалидности) не может самостоятельно прибыть в ТИК, УИК либо МФЦ для подачи заявления, может устно или письменно (в том числе при содействии социального работника или иных лиц) обратиться в ТИК либо УИК для предоставления ему возможности лично подать заявление.

Заявление о включении в список избирателей по месту своего нахождения подается один раз.

ВКонтакте Одноклассники Instagram