1604-11Территориальная   избирательная комиссия Икрянинского   района проводит   разъяснительно-консультационные мероприятия по  вопросу формирования участковых избирательных комиссий состава 2018-2023 года.

Одним из первых стало прошедшее 10 апреля  совещание с руководством местных отделений политических партий  в Икрянинском районе. Председатель территориальной избирательной комиссии, советник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина довела до сведения присутствующих методические материалы по формированию избирательных комиссий, особенности оформления документов при выдвижении кандидатур политическими партиями, подробно остановилась на анализе недостатков в ходе формирования участковых комиссий предыдущего состава. 1604-12

12 апреля председатель ТИК Л.Амелина приняла участие в учебе работников органов местного самоуправления Икрянинского района. Присутствующие главы муниципалитетов, их заместители обсудили совместную с территориальной избирательной комиссией работу по подбору кандидатур   в состав участковых избирательных комиссий. В своем выступлении Лидия Амелина отметила, что в прошедшей избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в своей работе все участковые избирательные комиссии применяли технические средства: технологию изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в Государственную автоматизированную систему Российской Федерации «Выборы» с использованием машиночитаемого кода, КОИБ, видеонаблюдение, что необходимо в составе комиссий иметь членов комиссии с соответствующим образованием. Больше привлекать к работе в комиссиях социальных работников, молодежь. «Успех любой избирательной кампании зависит от качественной работы участковых избирательных комиссий, поэтому   сегодня первоочередной задачей является формирование участковых комиссий соответствующего уровня», подвела итог своего выступления председатель ТИК Л.Амелина.