31052018v31 мая 2018 года территориальная избирательная комиссия Икрянинского района провела обучающий семинар с участковыми избирательными комиссиями нового состава. В семинаре приняли участие председатели, члены УИК с правом решающего голоса, члены территориальной избирательной комиссии, организаторы выборов муниципальных образований поселений – 43 человека.

Основной темой семинара стало проведение первых заседаний участковых избирательных комиссий состава 2018-2023г.г. и избрание заместителей председателей и секретарей УИК. Председатель территориальной избирательной комиссии, советник организационно-методического управления избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина доложила об итогах формирования участковых избирательных комиссий, довела до сведения присутствующих постановление территориальной избирательной комиссии о назначении председателей участковых избирательных комиссий, подробно рассказала о порядке проведения первого заседания участковой избирательной комиссией. Территориальной избирательной комиссией также были подготовлены методические рекомендации по данному вопросу и образцы необходимых документов. Первое заседание участковых избирательных комиссий было решено провести 8 июня.

31052018v1Л.Амелина, обращаясь к организаторам выборов поселений, попросила оказывать содействие участковым избирательным комиссиям в организации их работы, подчеркнув:«Результаты любой избирательной кампании на территории района зависят от совместной слаженной и грамотной работы участковых избирательных комиссий и органов власти всех уровней».

В заключение Лидия Амелина ответила на вопросы присутствующих и пожелала активной, плодотворной работы в избирательных кампаниях.