0806-157 июня 2018 года   в актовом зале администрации МО «Икрянинский район» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню России,   в котором приняла участие    территориальная избирательная комиссия Икрянинского района.С государственным праздником Днем России присутствующих поздравили Заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова и председатель Совета МО «Икрянинский район» Иван Остроухов.  По сложившейся  традиции в этот день 14-летним гражданам Икрянинского района вручили паспорт гражданина Российской Федерации Н.Бутузова и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району, майор полиции И.Рукавишников. Вместе с ребятами это радостное событие разделили их родители, руководители образовательных учреждений, учащиеся школ района, представители органов местного самоуправления, районных служб.

В торжественной обстановке школьникам, победителям различных конкурсов, соревнований и олимпиад в прошедшем учебном году, творческим объединениям, их руководителям вручались благодарственные письма и памятные подарки. 0806-12

Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района, советник организационно-методического управления избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина   тепло поздравила ребят  с получением   документа, удостоверяющего   личность, паспорта гражданина Российской Федерации, отметив, что через четыре года, когда ребятам исполнится 18 лет, они станут обладателями активного избирательного права и будут участвовать в выборах органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также могут быть избраны в представительные органы местного самоуправления и участвовать в управлении муниципальным   образованием, а выпускникам пожелала успешной сдачи экзаменов в школе, учебном заведении, каждому найти свою дорогу в этой жизни.

0806-13В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации территориальная избирательная комиссия проводила мероприятия с молодыми и будущими избирателями Икрянинского района. Наиболее значимыми стали районный конкурс буклетов «Моя семья выбирает Президента» среди школьников 6-9 классов и конкурс «Прогноз явки избирателей на выборах   Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года» среди учащихся Икрянинской и Оранжерейнинской средних общеобразовательных школ.

Лидия Амелина вручила дипломы, благодарности и памятные призы победителям и призерам районных конкурсов, организаторами которых выступили территориальная избирательная комиссия Икрянинского района и управление образования администрации муниципального образования «Икрянинский район». 0806-14

Учителям, подготовившим призеров конкурсов, вручены благодарственные письма территориальной избирательной комиссии, а также сертификаты избирательной комиссии Астраханской области за подготовку участников региональной олимпиады среди школьников «Я – будущий избиратель».

Слова благодарности были выражены Бутузовой Н. Г., заместителю Главы администрации района - начальнику управления образования администрации МО «Икрянинский район», руководителям образовательных учреждений за плодотворное сотрудничество с территориальной избирательной комиссией Икрянинского района.

0806-11Право сказать «Мы любим Родину» завоевывается трудом и учебой. Старт пятой трудовой четверти дал директор Центра занятости населения Икрянинского района Сергей Черницов, вручивший совместно с главами муниципальных образований первые трудовые книжки присутствующим ребятам, которые решили начать свою трудовую деятельность в летние каникулы.

Все пожелали ребятам новых удач и успехов, а также хорошего и интересного летнего отдыха.