2308-11В рамках подготовки к единому дню голосования 9 сентября 2018 года в актовом зале администрации МО «Икрянинский район» состоялось обучение председателей и членов участковых избирательных комиссий, назначенных операторами комплекса обработки избирательных бюллетеней, в котором приняли участие 22 человека.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней будут использованы на 6 избирательных участках при проведении выборов главы МО «Рабочий поселок Ильинка» и депутатов Совета МО «Мумринский сельсовет» первого созыва.

Специалисты ООО «КБИТ», предоставляющего услуги по обучению работе с КОИБ-2010, ознакомили присутствующих с инструкцией по эксплуатации и возможностями комплекса обработки избирательных бюллетеней, провели практическое занятие по использованию технических средств подсчета голосов – комплексов обработки избирательных бюллетеней, приняли зачет у председателей и операторов участковых избирательных комиссий.2308-12

На все поступившие вопросы участники обучения получили исчерпывающие ответы и практическую помощь.

Комплексы обработки избирательных бюллетеней ежегодно успешно применяются при проведении выборов в Икрянинском районе и позволяют определить волеизъявление избирателей в максимально короткие сроки.