20200116 114150Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района, советник организационно-методического управления аппарата избирательной комиссии Астраханской области Лидия Амелина приняла участие в учебе работников органов местного самоуправления Икрянинского района, прошедшей  под председательством Главы администрации МО «Икрянинский район» Н.Г.Бутузовой. В ней приняли участие главы муниципальных образований Икрянинского района, заместители глав администраций – организаторы выборов, руководители структурных подразделений администрации МО «Икрянинский район».

Л.Амелина довела до сведения глав муниципальных образований изменения в Закон Астраханской области «О выборах в органы местного самоуправления в Астраханской области». Следующим вопросом стало подведение итогов избирательных кампаний, прошедших на территории Икрянинского района в единый день голосования, обсуждение проблем, возникших в ходе подготовки и проведения выборов органов местного самоуправления, в том числе своевременного финансирования избирательных кампаний муниципалитетов и сроков сдачи финансовой отчетности избирательными комиссиями муниципальных образований.

В своем выступлении председатель ТИК отметила: «При подготовке к единому дню голосования 13 сентября 2020 года необходимо учесть и принять меры по устранению имеющихся недостатков, а также своевременно предусматривать в бюджете муниципалитета необходимое финансирование»

Лидия Амелина поблагодарила руководителей органов местного самоуправления за совместную работу при подготовке и проведении избирательных кампаний в 2019 году, подчеркнув: «Что только совместная работа органов местного самоуправления и избирательных комиссий позволяет решать в полной мере задачу обеспечения избирательных прав граждан на территории Икрянинского района»