IMG 20210624 WA0008Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района, советник управления правового и организационного обеспечения аппарата избирательной комиссии   Астраханской области, Лидия Амелина приняла участие в заседании администрации МО «Икрянинский район».

Участники заседания обсудили задачи органов местного самоуправления при подготовке и проведении   выборов депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов в Думу Астраханской области седьмого созыва 19 сентября 2021 года. В своем выступлении Л.Амелина обозначила   основные этапы избирательных кампаний в единый день голосования,   сроки их проведения, а также задачи органов местного самоуправления на каждом этапе избирательных кампаний. Присутствующие обсудили состояние помещений избирательных участков, их доступности для лиц с ограниченными физическими способностями, остановились на вопросе обеспечения технологическим оборудованием участковых избирательных комиссий для реализации механизма «Мобильный избиратель» и изготовления протоколов участковых избирательных комиссий с использование QR- кодирования. Председатель ТИК также напомнила главам муниципальных образований о своевременной подготовке мест для размещения агитационных материалов избирательных объединений и кандидатов.

«Наша общая задача - создание оптимальных условий для всех участников избирательного процесса», - отметила Л.Амелина.

По итогам обсуждения были даны конкретные поручения заинтересованным лицам.