общаяТоржественная церемония награждения членов избирательных комиссий Икрянинского района прошла в актовом зале администрации МО «Икрянинский район» 14 января 2022 года. В ней приняли участие Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова, председатель территориальной избирательной   комиссии Икрянинского района Лидия Амелина, члены избирательных комиссий.

WhatsApp Image 2022 01 14 at 10.32.14В своем выступлении Л.Амелина подвела итоги работы территориальной избирательной   комиссии Икрянинского района и участковых избирательных комиссий Икрянинского района за 2021 год, в котором на территории района прошло пять избирательных кампаний. В единый день голосования состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и   депутатов Думы Астраханской области седьмого созыва. Избиратели муниципального образования «Икрянинский сельсовет» избрали депутатов второго созыва. В марте прошли досрочные выборы глав муниципальных образований «Седлистинский сельсовет» и «Чулпанский сельсовет». Обращаясь к членам избирательных комиссий, Лидия Амелина отметила: «На протяжении всего этого времени мы постоянно учились. Проводили регулярно обучение участковых избирательных комиссий, впервые   кустовое обучение провела избирательная комиссия Астраханской области в форме деловой игры, где   не было равнодушных зрителей, а все были активными участниками.»

К предстоящим в 2022 году избирательным кампаниям мы подходим с определенным опытом, накопленными знаниями, традициями, которые должны послужить гарантом успешного проведения этих кампаний.

Председатель  ТИК Икрянинского района также выразила слова благодарности главам администраций муниципалитетов, которые помогали своим участковым комиссиям в осуществлении их полномочий, работали с ними в тесном контакте, организуя хорошую явку избирателей.

index2Со словами благодарности в адрес избирательных комиссий обратилась Глава муниципального образования «Икрянинский район» Наталья Бутузова, подчеркнувшая: «Надеюсь, что все, кто проработал в избирательной системе долгие годы, продолжат в ней работать. Нам необходим ваш профессионализм и высокое чувство ответственности, которые являются залогом позитивных результатов в политическом и социально-экономическом развитии Икрянинского района. Крепкого здоровья, благополучия и удачи!».

Председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Лидия Амелина и Глава района Наталья Бутузова вручили заслуженные награды членам избирательных комиссий Икрянинского района.

WhatsApp Image 2022 01 14 at 10.32.14 8За безупречную и эффективную работу по подготовке и проведению выборов Почетной грамотой Центральной избирательной комиссии Российской Федерации награждена Моржакова Людмила Павловна – секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка № 904,  благодарственное письмо Центральной избирательной комиссии Российской Федерации вручено Кердяшевой Юлии Александровне – председателю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 938, благодарностью Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации отмечена Нагорнова Лариса Владимировна - заместитель председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 920.

За большой вклад в развитие избирательной системы на территории Астраханской области Почетной грамотой избирательной комиссии Астраханской области награждены: председатели участковых избирательных комиссий избирательных   участков № 930 Борисова О. И., № 903 Коротина Н.В., № 925 Сурикова Т.В., секретарь УИК № 922 Виноградова З. Н., а также член территориальной избирательной комиссии Икрянинского района с правом решающего голоса Конюхова Е. С.

WhatsApp Image 2022 01 14 at 10.25.05 10За успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний по выборам   депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и депутатов Думы Астраханской области седьмого созыва на территории Астраханской области благодарственными письмами избирательной комиссии Астраханской области отмечены: председатели участковых избирательных комиссий избирательных   участков: № 916 Григорова И.Г., № 936  Грунина О.В., № 901 Клочкова Н.В., № 913 Маркелова Е.Г., № 933 Шмидова Д.А., секретарь УИК № 902 Смирнова Т.В. и Попов А.П., член территориальной избирательной комиссии Икрянинского района с правом решающего голоса.

index11За продолжительную и безупречную работу  в системе избирательных комиссий   благодарность председателя избирательной комиссии Астраханской области вручена: председателям участковых избирательных комиссий избирательных   участков: № 938 Горбатенко Р.С., № 911 Крячкову Г.В., № 915 Трофимовой Т.Ф., заместителям председателей УИК: № 906 Бухтояровой Г.Л., № 904 Крымовой О.Н., № 903 Култышевой О.В., секретарю УИК № 938 Брагиной   И.В., члену УИК № 925 с правом решающего голоса Улицкой Л.Г. и Ксенофонтову Д.К., члену территориальной избирательной комиссии Икрянинского района с правом решающего голоса.

Свои поздравления присутствующим подарили работники культуры Икрянинского района.