Решаем вместе

ocenka reg informatization

gosuslugibaner

Весенний праздник Наурыз в селе Товарное

26032015-21В минувшее воскресенье казахский праздник весны Наурыз собрал многочисленных гостей в селе Товарное.

С раннего утра возле Дома культуры звучала музыка. Жители села пришли на торжество в национальных костюмах. Педагоги МБОУ «Мумринская СОШ» Алевтина Мамбетова и Мархома Мекмамбетова на русском и казахском языках зазывали народ вместе встретить весну.

Поздравить товарнинцев приехали Андрей Калиниченко, руководитель аппарата администрации МО «Икрянинский район», Андрей Волков, депутат Совета МО «Икрянинский район», Александра Сычева, член Общественной палаты при Губернаторе, имам-хатыб мечети села Светлое Адыльбек Хазрат.

На сцене можно было увидеть красочные концертные номера: самобытные песни, мелодии, танцы в исполнении участников художественной самодеятельности Дома культуры села Товарное «Соседушки», «Микс», «Гномики». Творческие коллективы «Армандастар», «Росиночки», «Светлячки» из села Икряное и Светлое приехали поддержать местных артистов.

Гостеприимный казахский народ потчевал гостей национальными блюдами. На приготовление самого важного праздничного блюда - бешбармак Глава муниципалитета лично привез двух баранов.

Праздник получился веселым, дружным и запоминающимся. Отрадно видеть, что в Икрянинском районе все народы живут в мире и добрососедстве.